COVID-19

Covid 19 знак шаблона с мальчиком и больными легкими | Бесплатно векторы Будьте здоровы!

Уважаемые родители!

Информируем вас, что с 01.09.2020 года МБДОУ №44 «Грибочек» продолжает работу в обычном очном режиме. При этом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, администрация МБДОУ ввела дополнительные ограничительные и профилактические меры:
● Прием и выдача детей осуществляется строго на площадке группы.
● Родителям вход в здание детского сада запрещен.
● Утренний прием детей осуществляется строго
до 8.30.
● Медработник, педагоги дважды в день (утром, после дневного сна) проверяют самочувствие детей (замеряют температуру, осматривают, опрашивают детей).
● Если ребенка привели с признаками недомогания, его в группу не допускают. Если ребенок плохо почувствовал себя в течение дня, его изолируют от других детей в медблоке, пока за ним не придут родители.
●
Запрещено приводить в детский сад детей с симптомами вирусной инфекции.
● Об отсутствии ребенка в МБДОУ необходимо сообщать заранее.
● В МБДОУ дважды в день (утром, во второй половине дня) ведется контроль здоровья всех сотрудников.  Если у сотрудника температура выше 37°С, его не допускают (отстраняют) к работе.
● В МБДОУ
еженедельно проводится генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, разведенных в концентрациях по вирусному режиму.
 Ежедневно проводится влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей, игрушек и оборудования дезинфицирующими средствами;
Ежедневно дезинфекция посуды, столовых приборов проводится после каждого использования.
●
Ежедневно проводится частое проветривание групповых комнат в отсутствие воспитанников.
● Установлены бактерицидные установки в групповых комнатах;
● Все занятия проводятся в помещениях групповой ячейки или на открытом воздухе отдельно от других групп.
● Занятия по физической культуре проводятся исключительно на улице до ноября месяца при благоприятных погодных условиях.
● Для ребенка, который переболел или контактировал с больным COVID-19, необходимо предоставить заключение врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в детском саду.
●
Обязательное условие соблюдение масочного режима (вход на территорию детского сада родителям, законным представителям только в масках).
● На входе имеются дозатор с антисептиком для рук.

Уважаемые родители (законные представители)!
Нам нужна Ваша поддержка, в чем она может выражаться?

Разъяснять, демонстрировать детям своим примером максимальное соблюдение правил личной гигиены.
● Не отпускать больных детей в образовательную организацию и принимать необходимые меры по оказанию медицинской помощи детям.
● Осознавать собственные роль и ответственность в профилактике распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
● При посещении ДОУ пользоваться индивидуальными средствами защиты.
● Соблюдать дистанцию во время приема в дошкольное учреждение.

НАПОМИНАЕМ, что информационно-методические материалы по профилактике гриппа, ОРВИ, новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и рекомендации о профилактических и дезинфекционных мероприятиях по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанные Роспотребнадзором и Минздравом России, размещены на их официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»
https://www.rospotrebnadzor.ru  и https://minzdrav.gov.ru

Телефоны «горячих линий»​ по вопросам коронавируса

Рекомендации об организации образовательного процесса в 2019/20 учебном году в условиях профилактики и предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного и общего образования ( Письмо Минпросвещения России от 08.04.2020 г.   № ГД-161/04)

Методические рекомендации Главного санитарного врача Российской Федерации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 от 08.05.2020 г. МР3.1/2.40178/1-20.

Постановление  Главного санитарного врача РФ «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1./2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16

Указ Главы Республики Крым «О введении режима повышенной готовности на территории Республики Крым» от 17.03.2020 г. №63-У

Методические рекомендации. Работа дошкольных образовательных организаций в условиях карантинных мероприятий.Приложение к письму МОНиМ РК от 23.03.2020 г. №01-14/941

Распоряжение Главы Республики Крым «О создании оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции ( 2019-nCov) в Республике Крым»​ от 19.03.2020 г. № 139-рг