День любви, семьи и верности

Семья – это мы.
Семья – это я.
Семья – это папа и мама моя,
Семья – это Владик, братишка родной,
Семья – это котик пушистенький мой.
Семья – это бабушки две дорогие,
Семья – и сестренки мои озорные.
Семья – это крестная, тети и дяди,
Семья – это елка в красивом наряде.
Семья – это праздник за круглым столом,
Семья – это счастье, семья – это дом.

8 июня  вся наша страна отмечает праздник,  посвященный семье, любви и верности. Наше дошколное учреждение не смогло обойти его стороной, так как именно детский сад является второй семьей для наших воспитанников.
        Что такое семья - понятно всем. Семья - это дом. Семья – это мир, где царят любовь и преданность. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Семья –  опора во всех бедах и несчастьях.
        Ребята познакомились с историей появления этого праздника и его традициями. Этот день посвящен памяти святых князей Муромских Петра и Февронии, которые пронесли любовь и преданность друг другу через всю свою жизнь и умерли в один день и час.
        Для детей было подготовлено тематическое развлечение «Моя семья». В веселых конкурсах «Лучший дом», «Убери игрушки», «Собери ромашки», «Семейные загадки» воспитанники смогли проявить свои умения в ведении домашнего хозяйства, знании пословиц, поговорок и стихотворений о семье.   Познакомились с прекрасным цветком, являющимся символом этого праздника. Ромашка - это самый известный и любимый цветок в России. В наши дни ромашка стала олицетворять праздник Дня Семьи, Любви и Верности.

Семья — это счастье, любовь и удача,
Семья — это летом поездки на дачу.
Семья это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья — это труд, друг о друге забота,
Семья — это много домашней работы.
Семья — это важно! Семья — это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!