ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

День защиты детей - общий праздник!
Каждый важен малыш: свой, отказник,
Не должно быть «чужих», без защиты,
Все должны быть согреты и сыты.

Чтобы дети от счастья смеялись,
Развиваясь, росли и игрались,
Нужно им обеспечить заботу -
Это главная взрослых работа!

© http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/pozdravleniya-s-mezhdunarodnym-dnem-zashhity-detej-2.html

Первый день лета посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. Международный день детей – один из самых главных международных праздников.

У этого дня есть свой флаг.
На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки – красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, – это символ нашего общего дома.

День защиты детей в нашем детском саду – это всегда веселье, радость и счастье!

Детство – самое счастливое беззаботное время для всех людей. А дети – это самое ценное, что у нас есть. Поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше и интереснее. Ведь улыбка и счастливые глаза малышей – самое большое богатство в мире.
         ДАРИТЕ ДЕТЯМ РАДОСТЬ! Ведь именно благодаря нашей заботе, дети вырастают счастливыми! А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!