Экологическая викторина "ЭкоКиД"

Давайте вместе Землю украшать,
Сажать сады, цветы сажать повсюду.
Давайте вместе Землю уважать
И относиться с нежностью, как к чуду!

Мы забываем, что она у нас одна –
Неповторимая, ранимая, живая.
Прекрасная: хоть лето, хоть зима…
Она у нас одна, одна такая!

С 2017 года в Детском саду началась работа по реализации проекта "Эколята-дошколята".
Основной целью проекта выступает формирование экологической культуры дошкольников.
Эколёнок – это ребенок, который бережет и защищает природу, ему свойственно доброе, уважительное, внимательное и заботливое отношение к ней.

Одним из этапов по реализации проекта стала, проведенная 23 марта, экологическая викторина «Эко КиД». Цель  экологической викторины - расширение знаний по окружающему миру и воспитание  экологической культуры. Привить бережное отношение к окружающей среде и  желание заботиться о ней, а также научить нести ответственность за свои поступки по отношению к объектам природы является самой главной задачей интеллектуального развлечения.
Перед тем, как перейти непосредственно к решению заданий викторины, воспитанники группы «Семицветики» вместе с гостями, среди которых были представители Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым, пришли в гости к Солнышку и Ёлочке. Вместе с героями ребята ответили на вопросы «Что такое природа и экология?», вспомнили Правила поведения на природе и выразили горячее желание присоединиться к всероссийской организации «Эколята-дошколята».

Успешно справившись со всеми заданиями викторины, каждый ребенок был награжден Дипломом.