Инструктор по физической культуре Голубица Ольга Игоревна

Голубица Ольга Игоревна
В 2011г. закончила Таврический национальный университет им. В.И. Вернадского по специальности "Физическое воспитание" и получила квалификацию магистра по физическому воспитанию, преподавателя.

«Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье»
Генрих Гейне, немецкий поэт
     В нашем детском саду я работаю инструктором по физической культуре. Каждый день, прихожу в спортивный зал. Проводя зарядку, занятия, я размышляю: чему я хочу научить детей? Бегать, прыгать, играть… Это, конечно важно, но наверное самое главное, научить детей быть здоровыми. Здоровью научить нельзя, надо воспитывать в детях потребность быть здоровым. Выходит, по сути, я не инструктор по физической культуре, а воспитатель, который хочет, чтобы дети были здоровыми, физически развитыми, уверенными в себе.
     Дошкольный возраст – это время, когда закладываются основы физического, психического, личностного развития человека. Всем известно, что потери, допущенные в этот период, невосполнимы в полной мере в течение всей последующей жизни. Физическое воспитание, которому сейчас в дошкольных учреждениях уделяется значительное внимание, направлено на охрану и  укрепление здоровья детей.
     Занимаясь с детьми физической культурой, я стараюсь показать, что каждый из них – личность яркая и неповторимая! Помогаю им стать активными, творческими, преодолевать трудности и неудачи. Ведь суметь заставить себя сделать чуть больше, чем ты можешь – этому учит  физкультура.

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ПЕДАГОГА

1. Десять советов родителям
2. Физическая готовность ребенка к школе
3. Закаливание в семье