Методическое объединение воспитателей старших групп

21 ноября 2018 года на базе нашего дошкольного учреждения прошло методическое объединение воспитателей старших групп на тему: «Использование инновационных технологий для всестороннего развития дошкольниковв разных видах деятельности».
Участников методического объединения приветствовали  воспитанники МБДОУ №44 «Грибочек» с программой «Взрослые и дети», которую подготовили: Луговская Юлия Владимировна, Скворцова Елена Васильевна, музыкальные руководители МБДОУ  №44 «Грибочек»

Открытый просмотр НОД «Воздухоискатели».
Влияние экспериментирования на развитие познавательной деятельности детей дошкольного возраста.
Подготовила Изотова Дарья Викторовна, воспитатель старшей группы  МБДОУ №44 «Грибочек»

Мастер-класс №1 «Что такое инновационные технологии?»,создание методической тетради в помощь воспитателю.
Провела Луценко Ольга Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ №44 «Грибочек»

Мастер-класс №2 «Пропаганда здорового образа жизни путем использования инновационной формы работы – Афиши. Создание афиши «Дети и футбол!».  Подготовила и провела Луценко Ольга Анатольевна, старший воспитатель МБДОУ №44 «Грибочек»

Воспитатели детских садов города показали свои домашние задания на тему:«Создание информационного кейса по инновационным технологиям»

Человек не может по настоящему усовершенствоваться, если не помогает усовершенствоваться другим. (Чарльз Диккенс)