Новогодние чудеса в детском саду

Зима обходит всю планету
И бродит сказка с ней по свету.
Под новый год заходит в дом,
И мы ее сегодня ждем.
Она уже в пути теперь
И скоро постучится в дверь…

«Грибочек» встретил самый главный зимний праздник по-новогоднему сказочно, весело и, конечно, с приключениями.

Самые маленькие воспитанники групп «Зайчики» и «Бабочки» встретились у новогодней ёлочки с лисичкой и зайчиком. А красавица Снегурочка передала малышам подарки от доброго Дедушки Мороза.

Ребята из групп «Ладушки» и «Почемучки» помогли Новогодней Ёлочке стать самой нарядной ёлкой в мире.

Нелегко пришлось детям из групп «Гномики» и «Карандаши»! Ведь им нужно было расколдовать Снегурочку, которую Баба Яга сделала вредной и очень капризной.

А вот с малышами из группы «Подсолнушки» приключилась почти детективная история! Был найден волшебный сапожок... Кому же он принадлежит?

Старшие ребята групп «Семицветики» и «Солнышки» вместе со Снегурочкой и Ваней – внуком Ильи Муромца, минуя все преграды и ловушки, расставленные Бабой Ягой, смогли достать волшебный посох Деда Мороза и зажечь новогодню ёлочку.

Воспитанники группы «Радуга» показали самую новогоднюю из всех сказочных и самую сказочную из всех новогодних сказок – «Щелкунчик» с бессмертной музыкой Петра Ильича Чайковского.

Дети из группы «Звездочки» встретились со всеми двенадцатью месяцами одновременно и принесли в детский сад под ёлку целую корзину подснежников.

А  ребята из группы «Капитошки» показали настоящий новогодний спектакль «Черевички» по мотивам повести Николая Васильевича Гоголя «Ночь перед Рождеством»

И, конечно, все дети встретились с самым главным гостем в эту сказочную ночь – Дедушкой Морозом!