Огонь - друг, огонь - враг

Я – огонь! Я – друг ребят.
Но когда со мной шалят,
Становлюсь тогда врагом
И сжигаю всё кругом!

Несмотря на то, что в нашем мире уделяется много внимания пожарной безопасности, люди часто становятся жертвами последствий неосторожного обращения с огнем. К сожалению, частыми участниками этих событий являются дети. Проблема очевидна! Ведь часто причиной пожара является детская шалость. И, к сожалению, не все дети знают правила пользования огнем, а родители думают, что им рано знать об этом.
                 Нет сомнений в том, что обучение детей правилам пожарной безопасности, в наше время надо начинать с младшего возраста.
                Понимая актуальность этой темы, воспитанники группы «Семицветики» под руководством воспитателя Муратовой Заремы Музикеровны и музыкального руководителя Луговской Юлии Владимировны подготовили и показали театрализованное представление «Огонь – друг, огонь – враг».