Опровержение информации в СМИ по фальсификации молочной продукции

Детский сад № 44 Грибочек г. Симферополь принял решение о расторжении контракта с недобросовестным поставщиком.

Руководитель  МБДОУ № 44 «Грибочек» г. Симферополя Людмила Шевякова обратилась в ОПР в Республике Крым для осуществления общественного контроля за качеством поступающей пищевой продукции, в целях недопущения возможных фактов поставок в детский сад фальсифицированной продукции.

При проведении общественного контроля Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Крым, Государственного комитета ветеринарии Республики Крым был проведен отбор проб молочной продукции.

По результатам лабораторных исследований выявлены факты фальсификации жирами растительного происхождения молочной продукции:

масло сладко-сливочное несоленое Крестьянское фасованое, м.д.ж. 72,5%, высший сорт, масса партии 18 кг., дата производства 10.10.17 г. ООО «Сливочная страна» (Российская Федерация, Московская область, Мытищинский район, д.Пирогово, ул. Центральная, д.98 «А»). Поставку указанной продукции осуществляет ООО «Фумилекс».

Руководством детского сада незамедлительно запрещено употребление данной фальсифицированной продукции, поставщику предъявлено требование о замене товара на продукцию надлежащего качества.  В установленный договором срок,продукция поставлена не была. В связи с чем, заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.  В настоящее время МДБОУ №44 «Грибочек»  осуществляет данную процедуру в соответствии с требованиями законодательства.

Хотелось бы подчеркнуть, что администрация МБДОУ №44 «Грибочек» ответственно относится к вопросам обеспечения качественными безопасным питанием воспитанников, в том числе  имеет успешный опыт  включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Ссылка на источник: http://opr.crimea.ru/ru/content/get/id/548