"Почва, глина и песок"

На этой неделе в МБДОУ №44 дети ясельной группы погрузились в загадочную и очень интересную тему  «Мой город», где узнали много интересного о том месте где они живут, где они покупают продукты, игрушки и другие немало важные предметы жизненного обихода, попробовали самостоятельно построить данные строения. Группы младшего дошкольного возраста исследовали тему: «Осень в любимом городе», где продолжали знакомится с яркими красками осенней природы, вспоминали как природы украшает весь город своими разноцветными листьями. А дети средней группы углубились в недра Земли и изучили тему: «Почва, глина и песок», которая позволила не только познакомится с природными ресурсами нашей планеты, но и использовать их в повседневной жизни.