Праздник Эколят - молодых защитников Природы

Мы твёрдо говорим:
«Леса, поля и горы
В обиду не дадим!»

17 апреля 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошел большой экологический праздник-развлечение «Путешествие Солнечного лучика». Дети средней группы «Подсолнушки» под руководством воспитателя Багмет Натальи Олеговны и музыкального руководителя Луговской Юлии Владимировны показали детям разных групп и родителям, как нужно беречь и заботиться о природе.

Побывав в разных экологических зонах: на реке, на земле и в лесу, воспитанники окунулись в мир природы, узнали больше о растительном и животном мире, закрепили правила поведения в природе.

Только в процессе разностороннего экологического образования , можно воспитать в подрастающем поколении любовь к природе, к своей Родине, внимание, заботу и уважение к её животному и растительному миру, и ко всему окружающему.
               Задача педагогов и родителей – посеять и взрастить в душе ребенка семена любви к родной природе, к родному дому и семье, к истории и культуре страны, не забывая, что на детей сильнее всего действуют эмоции, личный опыт и пример.

В конце мероприятия воспитанники группы «Подсолнушки» были торжественно приняты во Всероссийскую экологическую организацию «Эколята-Дошколята».
                 Заведующий МБДОУ №44 «Грибочек» Шевякова Людмила Николаевна и представитель Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым повязали ребятам галстуки и вручили почетные значки «Эколята-Дошколята Крыма».

Мы абсолютно уверены, что наши дети всегда будут беречь и охранять природу и преумножать её богатства!