Профсоюз

ПРОФСОЮЗ - добровольное общественное объединение граждан, связанных общими производственными, профессиональными интересами по роду их деятельности, создаваемое в целях представительства и защиты их социально-трудовых прав и интересов.

«О светлом будущем заботятся - политики,
О светлом прошлом - историки,
О светлом настоящем - профсоюзы»

НОВОСТИ ПРОФСОЮЗА

В 2020 году День дошкольного работника наш коллектив дружно отпраздновал на Грушевом озере. Каждый смог найти занятие по душе: половить рыбу, покататься на тарзанке, полюбоваться красотами крымской природы осенью.

#ВспомнимПервомай
Тепло на душе, и ликует страна.

С Праздником Мира, Весны и Труда!

Пусть будет удача, пусть будет везение,

Успех не покинет вас и вдохновение!

Работа пусть кажется делом любимым,

В семье будет всё так спокойно и мирно.

Пусть хватит здоровья на долгие годы,

Пусть мимо проходят любые невзгоды.

Улыбок, добра и тепла вам сейчас!
Ведь 1 Мая! Так с праздником вас!

ЗАЧЕМ   НУЖЕН   ПРОФСОЮЗ?
 ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.
• ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.
• ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.
• ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.
• ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

КАК ВСТУПИТЬ В ПРОФСОЮЗ
Для вступления в профсоюз следует обратиться в профсоюзную организацию дошкольного учреждения, в котором Вы работаете.  Написать заявление о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза.

Первичная профсоюзная организация
Профсоюз - это организация, объединяющая сотрудников предприятия для возможности решать возникшие вопросы, связанные с условиями их труда, с их интересами в области профессиональной деятельности.
Первичная профсоюзная организация — добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.
Ее миссия — представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

СОСТАВ ПЕРВИЧНОЙ  ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МБДОУ №44 «ГРИБОЧЕК»
Председатель первичной профсоюзной организации – Рудиченко Оксана Викторовна
Заместитель председателя – Тимохина Елена Георгиевна
Председатель контрольно-ревизионной комиссии - Цирулик Надежда Александровна
Уполномоченный по охране труда – Моисейкина Анна Николаевна
Культурно-массовый сектор – Ткачук Наталья Юрьевна

Главная цель Профкома работников ДОУ – защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и законных интересов своих членов.
Для достижения этой цели профсоюз работников МБДОУ № 44 «Грибочек» решает следующие задачи:
* Добивается повышения благосостояния и жизненного уровня членов Профсоюза и работников ДОУ;
*Обеспечивает защиту права каждого члена Профсоюза работников ДОУ на труд, получение профессии и повышение квалификации, справедливую и своевременную оплату труда;
*Содействует охране здоровья, созданию здоровых и безопасных условий труда членов Профсоюза работников МБДОУ;
*Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства РФ, затрагивающего трудовые, экономические и социальные интересы членов Профсоюза работников МБДОУ № 44 «Грибочек;
*Укрепляет организованное единство, развивает солидарность, взаимопомощь и сотрудничество членов Профсоюза работников МБДОУ № 44 «Грибочек г. Симферополя.