РОДИТЕЛЬСКИЕ СОБРАНИЯ

Приходите в садик – на собрание

И берите ручку и блокнот.

Вы узнаете ребенка расписание,

Ну, и что планируем на год.

Мы надеемся на помощь и участие.

Для детей стараемся сейчас.

Пожелания услышать будем счастливы!

Приходите, рады видеть вас!

Неотъемлемой частью жизни в детском саду являются родительские собрания. Цель родительского собрания – это налаживание связи воспитатель-родитель. Чем крепче она будет, тем большую пользу принесет этот тандем ребенку и всему детскому коллективу. Отдавая свое маленькое сокровище в детский сад, папы и мамы оставляют его, по сути, на попечение чужих людей. Родителям интересно как живёт  ребёнок в детском саду, чем занят.  В нашем саду прошли не традиционные  родительские собрания, воспитатели  постарались провести их интересно — включили игры, тесты, работу с тестом,  показ презентаций «Один день в детском саду». Собрания прошли на  эмоциональной ноте, мы надеемся что смогли заложить хороший, крепкий фундамент.

Проведено общее родительское собрание. Заведующий МБДОУ №44 «Грибочек» Шевякова Людмила Николаевна представила Публичный доклад за 2017-2018 год, основной целью которго является: информирование общественности о стратегии жизнедеятельности ДОУ, об  образовательных и социальных инициативах учреждения, планируемых и уже осуществленных изменениях и нововведениях, инновационных проектах и программах; создание информационной основы для осознанного выбора потребителем услуг ДОУ;  расширение круга социальных партнеров учреждения, привлечение дополнительных ресурсов; рассказала о проделанной работе с представлением видео-презентации и определила цели и задачи на следующий учебный год.

На базе МБДОУ № 44 «Грибочек» состоялось заседание Попечительского совета, в котором приняли участие заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, депутат городского совета Георгий Шаповалов, Горьковец А.А., Гуменюк В.О.

Заслушав информацию о результатах работы детского дошкольного учреждения в целом и, в частности, об итогах реализации программы «Здоровый ребенок», члены Попечительского совета подчеркнули, что в первую очередь, целью программы является улучшение материально-технической базы детского сада, необходимой для создания безопасных условий жизнедеятельности дошкольников.

Было отмечено, что благодаря профессионализму и самоотдаче сотрудников детсада, работа «Грибочка» признана успешной, но, объединив усилия, мы сможем сделать для дошколят еще больше. В дальнейшем стоит использовать добровольную благотворительную помощь как целевое назначение на реализацию программы «Здоровый ребёнок» и продолжать совершенствовать образовательный процесс.

В свою очередь, заведующий детским садом, коллектив и родители поблагодарили представителей городской власти за активное участие в жизни «Грибочка» и его воспитанников.