Учебная эвакуационная тренировка в МБДОУ №44 "Грибочек"

Ребята! Помните о том,
Что нельзя шутить с огнём!
Кто с огнём неосторожен,
У того пожар возможен!

11 апреля 2018 года в МБДОУ №44 «Грибочек» была проведена учебная объектовая тренировка по эвакуации воспитанников и сотрудников из здания учреждения в случае возникновения пожара. Цель мероприятия –  обеспечение безопасного пребывания работников и детей в здании ДОУ   и   в   соответствии с приказом  Управления   образования   Администрации   г. Симферополя от 30.03.2018г. №191 «О предотвращении чрезвычайных ситуаций в образовательных учреждениях».

Предварительно были проведены занятия по обучению детей правильному пользованию средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

В ходе эвакуационных учений отрабатывались приемы быстрого выхода из здания при возникновении пожара в помещении.

Эвакуация прошла оперативно и успешно. Воспитанники и сотрудники покинули здание в течение 4-х минут.