воспитатель Лесик М.А.

Лесик Марина Аркадьевна

родилась 08 февраля 1963 г. в г.Симферополе.
После школы окончила Ялтинское педагогическое училище в 1983 году по специальности "Дошкольное воспитание".
В 1991 году закончила Бердянский государственный педагогический институт и получила квалификацию - преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Работает в МБДОУ №44 "Грибочек" воспитателем.
Общий педагогический стаж - 31 год.
Квалификационная категория - высшая

МЕТОДИЧЕСКАЯ КОПИЛКА ПЕДАГОГА

1. Экологическое воспитание детей дошкольного возраста

2. Досуг с ребенком на природе

3. Консультация "Выбираем занятия для детей"

4. Нравственно-патриотическое воспитание ребенка в семье
5. Воспитание добрых чувств в процессе общения детей с природой

О ПЕДАГОГЕ

Марина Аркадьевна, как опытный педагог, владеет методикой воспитания и обучения дошкольников и успешно применяет свои знания на практике. В своей работе она использует личностно-ориентированную модель воспитания, осуществляет индивидуальный и дифференцированный подход к каждому ребенку. Марина Аркадьевна придает огромное значение патриотическому воспитанию детей. С целью совершенствования работы в этом направлении стремится быть в курсе современных достижений.

Для успешной реализации основной образовательной программы изучает и внедряет здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии, а также применяет технологии развивающего, проблемного обучения, игровые и проектные технологии.

Эффективность образовательного процесса в группе повышается за счет рациональной организации предметно-развивающей среды, построенной с учетом  принципа возрастных особенностей, гендерного подхода, интеграции образовательных областей. В группе по-домашнему уютно, красиво, имеются все  необходимые материалы и пособия. В этом немалая заслуга Марины Аркадьевны.

В работе с родителями Марина Аркадьевна придерживается позиции «Родители – союзники». На этой основе в группе сложились доверительные, плодотворные отношения.

Кроме того, как опытный педагог,  Марина Аркадьевна охотно делится опытом работы с коллегами, принимает активное участие в  общественной жизни сада, выступает на педагогических советах, семинарах, тренингах.

В коллективе её ценят как грамотного педагога, дружелюбного, порядочного, отзывчивого человека, способного оказать помощь, как словом, так и делом.