воспитатель Усманова З.В.

Усманова Зарема Воитовна
Образование: высшее, Республиканское высшее учебное заведение «Крымский инженерно-педагогический университет» по специальности «Начальное обучение». Высшее, Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования.  по специальности «Обучение русскому языку в дошкольных образовательных учреждениях».
Педагогический стаж: 11 лет
Квалификационная категория - высшая

Зарема Воитовна зарекомендовала себя грамотным специалистом, который умело, применяет свои знания в работе с воспитанниками. Успешно создает благоприятные условия для полноценного развития дошкольников, формирует основы базовой культуры личности, развивает психические и физические качества воспитанников в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.
      В группе Заремы Воитовны всегда доброжелательные и дружеские взаимоотношения с детьми, воспитатель бережно относится к личности ребенка, знает психологические особенности детей старшего дошкольного возраста, владеет приемами организации детского коллектива.
      Зарема Воитовна успешно сотрудничает с родителями, вовлекает их в разнообразные формы совместной деятельности, способствующие возникновению ярких эмоций, творческого вдохновения, развитию общения. Родители  вместе с детьми  активно участвуют в творческих проектах, группа ежегодно готовит  тематические выставки «Осенние дары», «Новогодние фантазии», «Пасхальный перезвон», «Весеннее настроение».