Пожарная безопасность !

В нашем детском саду №44 «Грибочек» 30.11.2022г. был проведён комплекс мероприятий по пожарной безопасности . Цель проведения - систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей, учить правилам поведения при пожаре, повысить внимание родителей к изучению правил пожарной безопасности  и мер профилактики в быту.

Были проведены следующие мероприятия:
- Беседы: («Спички не тронь - в спичках огонь», «Малышам об огне», «Спички детям не игрушка», «Если возник пожар», «Труд пожарных» и др.)
- Дидактические игры: Что нужно пожарному; Пожарная машина; «Вызов пожарных»
- Сюжетно-ролевая игра: « Пожарные»
- Просмотр мультфильмов, видеофильмов: «Кошкин дом», «Путаница», «Азбука безопасности - Пожарная безопасность», «Смешарики - самый страшный зверь в лесу - Огонь».
В ходе которых ребята познакомились с огнетушителем, с теми предметами из - за которых может возникнуть пожар (спички, зажигалки). Много узнали о том, какой вред может принести игра с огнем.
Оформили стенд с картинками, где дети рассматривали их и обсуждали, те или иные ситуации.
С родителями была проведена  работа целью повышения внимания к изучению правил пожарной безопасности в быту и на природе, информирование их о причинах и последствиях детских шалостей.