ЗАВЕДУЮЩИЙ ШЕВЯКОВА Л.Н.

Шевякова
Людмила Николаевна

Заведующий МБДОУ №44 «ГРИБОЧЕК»

Образование:
Специальность по диплому:
Высшее, Запорожский государственный педагогический университет.
Педагогика и психология дошкольная
Второе высшее образование – Московский финансово – промышленный университет «Синергия», квалификация по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в образовании», 2016
Награды:
медаль «Отличник образования Украины» (Приказ от 25.09.2002г. №780-к);
- Памятная юбилейная медаль «220 лет Симферополю» (06.06.2004г. рег.№460);
- Памятная юбилейная медаль «225 лет Симферополю» (03.06.2009г. рег.№445);
- Премия Автономной Республики Крым (решение Президиума Верховной Рады АРК от 04.09.2012г. №920-6/12);
- Почетная грамота Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым (Приказ от 13.09.2016 №49к-н);
- Почётное звание «Почётный работник сферы образования Российской Федерации» (приказ от 04.05.2018г. №297/к-н)
- Медаль «За доблестный труд» (приказ №п421-2/22 от 13 января 2022 года)

Работать на благо детям!

В современном мире существует множество профессий, и выбрать свою и на всю жизнь непросто. У каждого свой путь. Своё призвание.
         Мой путь был долгим. От воспитателя до заведующего детским садом. Великий педагог К.Д. Ушинский говорил: «Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю душу, то счастье само отыщет вас». Эти слова я пронесла через всю свою жизнь.
         Да… Я руководитель дошкольного образовательного учреждения.
        Я счастливый человек, потому что занимаюсь любимым делом. Моя работа – это часть меня. Что же меня в ней привлекает?
        Прежде всего, я бесконечно люблю свой детский сад. Это мой второй дом. Мне очень дорог этот удивительный таинственный мир детства: предпраздничная суета, нескончаемое творчество моих педагогов, их новые идеи, восторженные взгляды родителей и, конечно же, счастливый детский смех.  Мой любимый детский сад – это то место, где я могу передать свою огромную любовь к детям, уважение и знания коллегам, то, чем я живу сама.

Я считаю, что детский сад держится на трёх китах:

Детский сад – это милые, умные, весёлые, шумные замечательные дети. Все мы работаем для их всестороннего развития.
Детский сад – это родители. Они наши главные помощники.
Детский сад – это сотрудники. Самые трудолюбивые, творческие, любящие детей люди.

Я очень люблю свою профессию – сложную, трудную, но прекрасную! И каждый день, приходя в детский сад, видя искренние глаза детей, чувствую прикосновение к их жизни, я забываю свои проблемы! Ничто не может быть чудеснее, чем каждый день возвращаться в детство!
     Жизнь в среде детского смеха, педагогического творчества научила меня налаживать контакты с коллегами и родителями, понимать их потребности, вдумчиво относиться ко всему, что окружает, стойко переносить невзгоды беспокойной педагогической жизни.
Размышляя о том, кто такой руководитель детского сада, я пришла к выводу, что это организатор образовательного процесса, воспитатель, психолог, предприниматель и дипломат! Важные качества руководителя – это порядочность, трудолюбие, доброжелательность, терпение, педагогический такт, умение организовать коллектив. А самое главное – это любовь к своему делу! Руководитель – это тот человек, кто ведет за собой весь коллектив. Это неимоверная ответственность: четко знать направление движения, цель, проблемы, которые могу встретиться на пути и способы их решения.
       Руководитель не может не учиться, не может не творить. Его деятельность напрямую связана с возможностью сделать мир лучше. Нужно постоянно искать пути выхода на новый, более высокий уровень, позволяющий оказывать качественные образовательные услуги. От мастерства руководителя зависит успешность функционирования детского сада.
        Работа руководителем – это необыкновенная возможность постоянной работы над собой, самосовершенствования. Для этого я очень многое черпаю от своих талантливых педагогов. Недаром еще Джорж Клуни говорил: «Окружай себя людьми, которые будут тянуть тебя выше…»
        Очень важно для руководителя иметь команду единомышленников. Я руковожу стабильным и творческим коллективом, способным работать в режиме поиска. В моём коллективе работают успешные педагоги. Наш коллектив обладает творческим и инновационным потенциалом, преданностью к выбранной профессии, неизменной любовью к детям. Я рада, что судьба подарила мне настоящих друзей-единомышленников. Стараюсь относиться к каждому с пониманием, оказываю помощь в решении проблем. Я ощущаю чувство гордости за о, что в успехах моих коллег есть частица моего труда.  Только совместными усилиями детский сад успешно реализует проект инновационного развития, работа будет интересной и приносить положительные результаты.
          Я знаю, моя жизнь – это наш детский сад! Детский сад стал частью моей жизни. Я хочу, чтобы жизнь в нём была яркой, комфортной, полной множества новых открытий.
         Все мы работаем ради детей. Стараемся проникнуть в сердце каждого ребенка, поселить в нём радость, любовь, доброту и красоту!

Вместе мы умнее, талантливее и счастливее,
чем каждый из нас в отдельности!