Методическое объединение педагогов ДОУ

Методическое объединение воспитателей детского сада (МО) – это профессиональная организация педагогов, объединенных общей целью – совершенствование воспитательной работы с детьми дошкольного возраста. В рамках МО педагоги обмениваются опытом, разрабатывают новые методики в работе, а также проводят тренинги и семинары для своих коллег. Роль МО в развитии дошкольного образования и воспитания неоценима, ведь они не только помогают профессионально расти воспитателям, но и вносят свой вклад в развитие методики детского сада в целом.
17 мая 2024 года в нашем детском саду № 44 «Грибочек»  состоялось методическое объединение для педагогов ДОУ на тему: «Нетрадиционные формы взаимодействия ДОУ с родителями дошкольников»

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ.

1.«Нетрадиционные формы взаимодействия ДОУ с родителями дошкольников»                                                          Руководитель МО
старший воспитатель МБДОУ № 101 «Ладушки»
Когут Н.М.
 2.Выставка «Нейропсихологические игры в помощь родителям»
Родительский всеобуч: «Взаимодействие семьи и ДОУ по ознакомлению с нейроиграми и упражнениями»
 Каримова Ремзие Адийевна
воспитатель МБДОУ № 44 «Грибочек»
Нейроигры  как  средство  развития  дошкольников
Калатур  Анна  Владимировна
психолог  МБДОУ № 44 «Грибочек»
 3.Дистанционные формы работы с родителями воспитанников.Использование платформы «Сферум".
Аппазова Севиле Тейфуковна
воспитатель МБДОУ № 8 «Василек»
 4.Родительское собрание в форме КВИЗ игры как одна из  эффективных   форм взаимодействия педагога с родителями и детьми. «ПоКВИЗим всей семьей»
 Солак Кристина Виктрровна,
старший воспитатель МБДОУ № 82 «Чебурашка»
 5.Семейные посиделки Тема: «Семейные традиции»
Воробей Александра Георгиевна,
Воспитатель МБДОУ № 102 «Рябинушка»
 - изготовление мини-постера «Семейные традиции»
                                     Васильева Алина Владиславовна,
                                     старший воспитатель МБДОУ № 102 «Рябинушка»

Педагоги с интересом восприняли опыт коллег и выразили желание использовать его в своей работе. Проведение данных мероприятий способствует формированию профессиональной компетенции, обогащает практический опыт и помогает распространить его в  дошкольных организациях.
Воспитатель  МБДОУ №44 «Грибочек»   Каримова  Ремзие  Адийевна  поделилась  своим  опытом  работы  с  родителями  на  тему:
«Взаимодействие семьи и ДОУ по ознакомлению с нейроиграми и упражнениями».
Благодарим  родителей  группы  «Капитошки»  за  участие  в методическом  объединении.

Тэги: