Футбол - это жизнь!

Футбол – чудесная игра,
Он свёл с ума мою планету,
В него играть всегда пора:
Зимой, весной и жарким летом.

Футбол – чудесная игра!
В него играть всегда пора!

Какой спорт помогает одновременно развивать ловкость, координацию движений и стратегическое мышление? ФУТБОЛ!  Во время простых игр с мячом, заниматься которыми можно прямо во дворе, ребенок научится давать пас, жонглировать мячом, метко отправлять мяч в ворота, а вместе с этим – мыслить и действовать «спортивно». Этот спорт начинается с веселых игр и простых упражнений на детской площадке. Играя с друзьями, ребенок учится оценивать расстояние и силу удара и осваивает первые футбольные упражнения.
           11 апреля воспитанники нашего дошкольного учреждения приняли участие в территориальном этапе городских спортивных соревнований «Первые шаги в футболе»!

Команду «Грибочек» МБДОУ №44 представили воспитанники подготовительных групп «Капитошки», «Радуга» и «Звездочки», во главе с тренером – инструктором по физической культуре Голубицей Ольгой Игоревной.
Юные спртсмены показали быстроту, умение правильно передавать эстафету, силу, ловкость и сплоченность.

По итогам соревнований, наша команда заняла I место.

Ребята! Поздравляем вас с ПОБЕДОЙ!!!