Здесь знает каждый, ты и я!
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

Во всем мире 20 марта, по инициативе ООН, празднуется День Земли . Причем в календаре международных праздников существует два Дня Земли – сегодняшний приурочен к Дню весеннего равноденствия, а второй – 22 апреля. Первый имеет миротворческую и гуманистическую направленность, второй – экологическую.

Наша главная воспитательная задача в детском саду - побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.
В старшей группе «Почемучки» воспитателем  Степановой В.Ю. был проведен тематический день, посвященный Дню земли. Дети посмотрели презентацию «Земля – это наш дом и мы должны его беречь», где наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, счастливые лица людей, но также и как загрязняется наша планета, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Воспитатель рассказала о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Вместе с детьми вспомнили «Правила поведения на природе».

Тэги: