Всероссийский открытый урок " Основы безопасности жизнедеятельности"

Обучение детей дошкольного возраста правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, опасными предметами, знать правила дорожного движения, правила безопасного поведения дома, на улице, уметь оказать первую медицинскую помощь должны все: и родители и педагоги. Учитывая, что большую часть времени дети проводят вне дома, главная роль обучения дошкольников основам безопасной жизнедеятельности  принадлежит  воспитателю. Поэтому  педагоги уточняют, систематизируют  и закрепляют знания детей по этой теме.
В мероприятиях принимали участие воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет.
С  26.02. 2024г. – 28.02.2024г. были проведены такие мероприятия как: занятия , беседы, чтение  художественной  литературы,  просмотр мультфильмов, дидактические и сюжетно-ролевые игры. Ребята  в  познавательной  форме  закрепили  знания  как  вести  себя  в  различных  ситуациях.
Также была проведена активная работа с  родителями (законными представителями) воспитанников. Во всех возрастных группах для родителей были подготовлены памятки, листовки и буклеты по вопросам безопасности жизнедеятельности, о действиях во время ЧС, которые были размещены на стендах групп по темам: «Что такое терроризм?»; «Правила пожарной безопасности»; «Антитеррор»; «Один дома, ребенок должен знать, что делать и куда звонить»; «Эти правила нужны! Эти правила важны!»

Тэги: