Курсы переподготовки

«ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ ПО-НАСТОЯЩЕМУ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ,
ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ ДРУГИМ»

Чарльз Диккенс
       В целях популяризации профессии воспитателя, совершенствования образовательной работы в МБДОУ на основе системного подхода, повышения уровня профессиональных компетенций педагогов и распространения эффективного передового педагогического опыта, в нашем дошкольном учреждении в рамках курсов переподготовки был проведен практико-ориентированный мастер-класс: «Использование педагогических афиш как индикатора мотивации и комплексной реализации О.О «Познавательное развитие».
      Старший воспитатель МБДОУ №44 «Грибочек» Луценко О.А. подробно рассказала об инновационной форме работы с родителями – Афиши, которая применяется в нашем ДОУ, была представлена на январском педагогическом форуме в 2017 году, взята на вооружение и используется во многих дошкольных учреждениях города и республики.
            Особое внимание Ольга Анатольевна обратила на то, что данная модель сотрудничества с воспитанниками позволяет не просто замотивировать их на ежедневное посещение детского сада для встречи с друзьями, а и для удовлетворения разноаспектной познавательной сферы. Афиши помогают также в работе с родителями и обеспечивают тесное сотрудничество и обоюдное участие в воспитательно-образовательном процессе.
           Педагоги самостоятельно создали модель афиши «Волшебный мир сказок» для дальнейшего использования этого метода работы в своей практике.