В МБДОУ №44 «Грибочек» прошла тренировка по пожарной безопасности.

26 сентября  2023 года   в  нашем детском саду  прошла тренировка по теме «Отработка практических навыков действий работников и обучающихся ДОУ при возникновении пожара»
   Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса. С целью дальнейшей отработки действий при угрозе и возникновении пожара  в МБДОУ № 44 «Грибочек» проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и работников детского сада из зданий.   С сотрудниками ДОУ заранее был проведен инструктаж о порядке действия при возникновении пожара. С детьми были проведены беседы: «Как нужно вести себя в случае возникновения пожара».
Целью практического занятия была отработка навыков и слаженности действий работников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил четкую, без паники и суеты, быструю эвакуацию из здания, согласно схеме эвакуации и плану проведения тренировки по эвакуации.  Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.
Хочется отметить, что регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации.

Тэги: