V научно-методической конференция «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым»

16-19 октября 2023 года в рамках V научно-методической конференции «Финансовая грамотность в системе образования Республики Крым» состоялась секция «Формирование основ финансовой грамотности у детей дошкольного возраста.

В работе секции приняли участие 27 педагогов из муниципальных образований Республики Крым, реализующих программы по финансовой грамотности. В ходе работы секции рассмотрены актуальные вопросы и формы работы, направленные на отработку навыков организации проектной деятельности и других интерактивных форм обучения финансовой грамотности, использования возможностей проектных и игровых технологий в работе с детьми в условиях дошкольных образовательных организаций.
В  рамках  конференции Тимохина  Елена  Георгиевна и Ткачук Наталья Юрьевна представили мастер-класс «Образовательные афиши как эффективная форма работы с детьми дошкольного возраста по формированию основ финансовой грамотности».

Тэги: