"Всемирный день чистых рук"

Не оставили без внимания такую примечательную дату и воспитанники нашего детского сада № 44 «Грибочек» . Этот насыщенный день прошёл под девизом: «Чистые руки спасают жизнь!».
Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.
В этот день педагогами нашего детского сада были организованы различные мероприятия с детьми:
•          беседы «Зачем мыть руки с мылом?», «Откуда берутся микробы?», «Да здравствует мыло душистое!», «Почему руки должны быть чистыми?»,«Правила чистоты»
•          чтение  художественной
•          практические занятия
•          дидактические игры «Где живут микробы?», «Правила гигиены», «Уроки Мойдодыра»
•          рисование на тему «Микробы на наших руках»

Тэги: