Единение – это все вместе,
Это значит, что все – как один.
Значит, все мы для нашей России
Как семья: кто-то дочь, кто-то сын.
И семья наша очень большая,
Чтобы дальше Россия жила
И свободою вечно дышала –

Жить в согласии, мире должна!

4 ноября все жители России отмечают государственный праздник – День народного единства.
В рамках Дня народного единства в нашем ДОУ прошли тематические мероприятия, объединенные одной темой – «День народного единства».
В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как великиа и красива наша Россия, как богата событиями ее история, закрепили свои знания о государственных символах.
С детьми были проведены:
- тематические занятия «Когда мы едины – мы непобедимы»;
- беседы: «Об истории возникновения праздника», «День народного единства», «В единстве – сила народа!», «По страницам истории страны»;
- коллективная аппликация «Дружат дети всей Земли!», «Государственный флаг России»;
- организован просмотр мультфильмов о дружбе народов;
-сюжетно-ролевые игры « Веселое путешествие по миру», «Путешествие по родному Крыму»;
- выставка рисунков «Мы родной страной гордимся!»;
- познавательная викторина «Дружат дети всей земли!»