ДЕНЬ ВОДЫ

22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В детском саду для детей старшей группы  прошел тематический день «Береги воду на планете».
Воспитатель рассказали детям сказку "Приключения капельки", в ходе беседы ребята закрепили свои знания о том ,где человек использует воду.
Дошкольники экспериментальным путем убедились, что: «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вода не имеет запаха» и можно изменить свойства воды, если в нее добавить, например, соль, сахар, лимон, краску и т.п.. Так же ребята проследили путь воды в природе, обогатили свои знания в познавательных играх .
В заключении дети обещали всегда бережно относиться к воде, как к одному из важных источников жизни Земли. Ведь вода это жизнь, основа всего на Земле.

Тэги: