День Победы в "Грибочке"

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране, и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. День Победы остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным, скорбным, но в тоже время светлым праздником. В преддверии Дня Победы педагоги нашего ДОУ украсили учреждение плакатами, цветами. Воспитатели всех возрастных групп подготовили подборку книг и иллюстраций о Великой отечественной войне, а также провели тематические беседы и занятия на военную тему.
       В рамках сетевого взаимодействия и реализации программы «Симферополь – культурная столица» совместно с Русским драматический театром имени М. Горького был создан фильм «Они были актёрами», посвящённый памяти подпольной группы «Сокол».

30 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел большой праздник - «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети с огромным удовольствием рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военных лет. А самое главное, детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.