Конкурс рисунка на асфальте "Как прекрасен этот мир"

Рисуют дети на асфальте,
В веселых гаммах  хороша,
Еще не выросшая в мире
Ребенка нежная душа.

«Это правда, ну чего же тут скрывать,
дети любят, очень любят рисовать
на бумаге, на асфальте, на стене...»

Кто из нас не рисовал в детстве мелом на асфальте? Только ленивые!

Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание малышом окружающего мира. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для малышей-дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок в конце концов появится на асфальте.

24 июля в нашем детском саду № 44 «Грибочек» состоялся конкурс рисцнков на асфальте «Как прекрасен этот мир!» Ребята с большим удовольствием и азартом приступили к рисованию мелками на асфальте, оставляя после себя удивительный красочный мир. Весь творческий процесс проходил с музыкальным сопровождением, что еще больше вызывало азарт и интерес детей к происходящему.