Мамин праздник в детском саду

МАМА!
Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, моя мама,
За то, что ты есть на свете!

В марте природа  просыпается после долгой холодной зимы. Появляются первые проталины и первые весенние цветы, солнце пригревает ласковей и ярче, просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. Наступает весна!

А вместе с весной к нам пришел прекрасный, замечательный праздник – Международный женский День 8 марта.

Весенние праздники  самые трогательные и эмоциональные! Они затрагивают самые тонкие, самые глубокие и самые нежные струны души мам и бабушек, оставив в их сердцах  трогательно-щемящее чувство.

Никто не остался в стороне. Всем хотелось поздравить свою любимую Мамочку!

Малыши из групп «Зайчики» и «Бабочки» вместе с Веселой Матрешкой подарили Мамам веселый праздничный концерт.

Ребята из группы «Почемучки» собрали для своих мам огромный букет весенних цветов. А помогала им в этом Цветочная Фея.

Дети из группы «Гномики» помогли Радуге собрать все цвета, чтобы нарисовать для мам красивые картины.

А маленькие артисты из групп «Карандаши» и «Подсолнушки» показали для мам свои первые настоящие спектакли по сказке Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка»

Артисты из групп «Солнышко» и «Семицветики» подарили гостям сказку Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» в русском народном стиле.

Своё актерское мастерство показали и уже самые настоящие артисты из групп «Радуга» и «Капитошки». Они поставили для мам весенние сказочные спектакли: «Принцесса на горошине» (по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена)…

… и «Белоснежка и семь Гномов» по мотивам сказки братьев Гримм.

В празднике участвовали не только дети, но и взрослые, получив  море положительных и незабываемых эмоций! Наши дети порадовали своих мам и бабушек подарками, сделанными своими руками с любовью. Эти утренники подарили самые нежные и светлые эмоции как детям, так и взрослым!