Мы - юные пожарные

Если все мы будем вместе как один,
Обязательно огонь мы победим!
         «Мы – юные пожарные!» - именно такой лозунг был у дошколят МБДОУ №44 «Грибочек» 4 августа 2020 года. И не напрасно, ведь у них проходили «пожарные» состязания среди старших и подготовительных групп, организованные музыкальным руководителем Скворцовой Еленой Васильевной.
    Состязания прошли просто на «Ура». Всем участникам было весело, задорно и интересно выполнять задания и бегать эстафеты. Еще бы, ведь не каждый день можно побывать в роли пожарного, когда надеваешь каску, выезжаешь на пожар, спасаешь и борешься с огнем. А эстафеты в этом и заключались: например, в эстафете «Настоящий пожарный» необходимо было быстро одеть пожарного, чтобы он смог мгновенно выехать на ликвидацию возгорания. В «Спасайке», а она была одной из самых сложных эстафет, преодолев препятствия, юные пожарные спасали кукол. К эстафете «Тревога» юные огнеборцы отнеслись с полной ответственностью: по сигналу тревоги, они добирались до места пожара, и тушили огонь из огнетушителя, так как команда пожарных работала слаженно, пламя было потушено! Кроме того, что дети показали свою ловкость, они проявили и эрудицию, отвечая на коварные вопросы ведущего.