Педагогический совет №2

7 ноября 2019 году в нашем ДОУ прошел педагогический совет на тему «Современные подходы к организации познавательно-речевого развития дошкольников в соответствии с требованиями ФГОС ДО»
Цель педсовета: обновление и актуализация знаний воспитателей в вопросах использования инновационных подходов к построению речевого пространства; анализ состояния работы по речевому развитию детей в ДОУ, наметить пути совершенствования в данном направлении; систематизация знаний педагогов об особенностях современных форм и методов работы по развитию речи дошкольников.
Педагогами были рассмотрены и взяты на вооружение инновационные методы и приемы развития речи дошкольников в процессе игровой деятельности (психогимнастика, мнемотехника, пальчиковые игры и т.д.)
Воспитатели смогли показать свои знания по методике развития речи детей дошкольного возраста в деловой игре «Умники и умницы»; совершенствовать технику и культуру ораторского искусства в практикуме «Ораторская минутка».
В помощь педагогам при работе с детьми по речевому развитию была создана методическая тетрадь «Методы и приемы развития речи дошкольников в процесее игровой деятельности».