Проблемный семинар "Прогулки - как эффективное средство разностороннего развития детей"

Разноцветные штанишки
Курточкам под стать –
Из детсада ребятишки
Вышли погулять.

По округе льётся звонко
Дружный детский смех!
Счастье светлое ребёнка
Радует нас всех!

В нашем ДОУ прошел проблемный семинар на тему: «Прогулки - как эффективное средство разностороннего развития детей дошкольного возраста»
          Каждый ребенок – маленький исследователь, он с радостью и удивлением открывает для себя окружающий мир. Дети стремятся к активной деятельности, и важно не дать этому стремлению угаснуть, а наоборот, способствовать его дальнейшему развитию. Чем полнее и разнообразнее будет организована детская деятельность на прогулеке, тем успешнее будет идти развитие детей, лучше организуются потенциальные возможности и детские творческие проявления.
      Задачи прогулки:
* Оптимизировать двигательную активность детей;
* Оказать закаливающее воздействие на организм;
* Способствовать развитию наблюдательности и познавательных способностей детей;
* Познакомить детей с родным краем, его природой, достопримечательностями, трудом взрослых;
* Развитие детской самостоятельности.