Семинар-практикум "Играем в "Геокешинг"

Мир очень круглый и очень большой!

Он необъятный, цветастый и звонкий,

С посвистом иволги, смехом ребёнка

И окрылённой восторгом душой.
          23 января 2020 года в нашем дошкольном учреждении прошел семинар-практикум на тему: «Образовательный геокешинг – инновационная форма работы с детьми в рамках внедрения регионального компонента парциальной программы «Крымский веночек».
       Геокешинг – туристическая игра с использованием ИКТ, мультимедийного оборудования, карт и схем.
        Цель геокешинга –  пропаганда здорового образа жизни через спортивно-познавательную игру, формирование познавательного интереса детей к играм-путешествиям, развитие творческих и умственных способностей детей дошкольного возраста.
      Педагоги получили навыки практического применения игры геокешинг в образовательной деятельности в рамках внедрения регионального компонента парциальной программы «Крымский веночек».