Семинар-практикум "Инновационный подход к созданию РППС с учетом ФГОС ДО. Создание уголков по БЖД"

Жизнь прекрасна,
если безопасна!
      Сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.
Любая общепринятая норма должна быть осознана и принята маленьким человеком – только тогда она станет действенным регулятором его поведения.
      Безопасность – это не просто сумма усвоенных знаний, а умение правильно вести себя в различных ситуациях. В связи с этим надо уделять большее внимание организации различных видов деятельности, направленных на приобретение детьми определённого навыка поведения, накопление практического опыта. Ведь всё, чему учат детей, они должны уметь применять в реальной жизни, на практике.
        В нашем ДОУ был проведен семинар-практикум "Инновационный подход к созданию РППС с учетом ФГОС ДО. Создание уголков по БЖД", где воспитатель каждой группы смог поделиться своими находками и инновациями в создании Уголков безопасности и применении их содержимого на практике.