В добрый путь под Алыми парусами, Малыш!

Наполнил ветер паруса,
Попутно курсу дует в спину.
И ждут далекие места
В безбрежной океанской сини.

Хватит силы вам и терпения
Чтоб корабль свой вывести в свет,
Позади остались сомнения –
Впереди у вас тысячи лет.

Выпускной праздник в детском саду - это грусть расставания, это ожидание нового, это первые шаги малыша во взрослую жизнь, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь.
       Вот наступила пора прощания с детским садом, с дошкольным детством воспитанникам МБДОУ №44 «Грибочек» из групп «Солнышки» и «Семицветики». Настоящий праздник преподнесли детям педагоги,  родители, проявив фантазию и творчество. Красочно украшенный музыкальный зал: огромный фрегат с наполненными ветром алыми парусами, гирлянды воздушных шаров - все это создавало атмосферу торжества. В зале было много гостей: мамы, папы, дедушки, бабушки, сотрудники детского сада -  все пришли проводить дошкольников в страну Знаний. Все утренники прошли интересно и увлекательно: дети пели, танцевали, показывали сценки, рассказывали стихи, весело и шумно соревновались в конкурсах. Ребята показали свои способности и таланты и доказали, что уже готовы к школе.
       В подарок дети получили Диплом выпускника с фотографиями своих друзей и подарки.
       С напутственным словом к выпускникам и родителям обратилась заведующая Шевякова Людмила Николаевна:  она пожелала ребятам крепкого здоровья и успехов в учебе.
Праздник оставил у детей яркие, незабываемые впечатления.