Коляда к нам пришла, счастье в дом принесла!

Наш любимый детский сад целый день ликует,
Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют!
Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,
Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают!

Святки, или, как их еще называют, Святочные гуляния – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до  самого Крещения.
   12 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки.
Дошкольники были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
   Хороший эмоциональный настрой подарили ряженные. Они исполняли колядные песни, заклички, прославляя Коляду, водили хороводы.В народных костюмах с пожеланиями богатства и счастья ряженные обошли весь детский сад. Хозяева были щедры и угощали гостей сладостями.
  В этом праздновании приняли участие и наши гости: воспитанники МБДОУ № 102 «Рябинушка».
Воспитанники МБДОУ №44 «Грибочек» посетили  с  колядками МБОУ "СОШ № 18 им.И.И.Богатыря" и
 МБОУ «Симферопольскую  академическую  гимназию».
   Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к народной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно – нравственного воспитания.

Тэги: