"Широкая Масленица"

Один из самых веселых народных мероприятий это Масленица, которая завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Радостные события, такие как народные праздники, гулянья, всегда украшали нашу жизнь.
 Проведение Масленицы в нашем  МБДОУ № 44 «Грибочек» становится  традиционным и любимым праздником для детей. Вот и в этом году 22 февраля для ребят подготовительных групп  было проведено развлечение "Широкая Масленица". Дети очень ждали этот праздник. На празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Как положено на народных гуляньях, дети от души веселились, пели песни, играли в веселые и шумные игры. Любимый персонаж детей, скоморох, устроил веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов. Детскому счастью не было предела!
                                            Праздник этот знаем мы –
                                            Время проводов зимы.